Как подобрать длину ресниц?




Стремление к естественной, природной красоте у современных женщин довольно велико. Конечно же, это не значит, что нужно отказаться ото всех средств красоты: косметики, парфюмерии, а также от услуг мастеров маникюра. Необходимо найти ту грань, на которой ваша природная красота подчеркивается при помощи косметических средств. Так, например, можно использовать косметику светлых тонов, окрашивать волосы в натуральные оттенки, выполнять маникюр или наращивание ногтей с натуральным дизайном, к примеру, френч или наращивание ногтей под лак. То же относится и к взгляду, а точнее к ресницам. Придать длину, объем и выразительность, сохраняя при этом естественный вид, поможет наращивание ресниц. Главное здесь корректно подобрать толщину, длину и изгиб искусственных ресниц, чтобы наращенные реснички ничуть не отличались от натуральных. Чтобы окружающие и подумать не смогли, что эти ресницы искусственные. С выбором искусственных ресниц вам всегда поможет опытный и квалифицированный мастер. Потому не стесняйтесь проконсультироваться с ним перед процедурой.

Итак, давайте попробуем разобраться в том, как правильно выбрать длину ресниц самостоятельно.

Во-первых, стоит учитывать состояние натуральных ресниц. Если ваши ресницы толстые и густые, то смело можете выбирать искусственные ресницы с большой толщиной и длиной, например, норковые ресницы, соболиные ресницы или силиконовые ресницы. Также, обладательницам сильных ресниц можно наращивать 3D ресницы, которые отличаются от обычных ресниц большей толщиной, благодаря чему придают эффект объемности и выразительности.

Во-вторых, следует заранее определиться с тем, какого эффекта вы хотите добиться, прибегая к наращиванию ресниц. Если вам необходим эффект натуральности, то следует отдать предпочтение наращиванию ресниц одной длины. Например, если ваши ресницы короткие, то можно произвести наращивание ресниц длиной 8 мм по всему глазу. Если же вам необходимы ресницы для предстоящего торжества, то можно нарастить ресницы с кукольным или лисьим эффектом. В этом случае у внутреннего края века наращиваются ресницы длиной 8 мм, в центре – ресницы длиной 10 мм, и у внешнего края века наращиваются ресницы длиной 12 мм. Наращивание ресниц с лисьим или кукольным эффектом делает разрез глаз более вытянутым, а взгляд загадочным.

В-третьих, при выборе длины искусственных ресниц необходимо руководствоваться главным правилом: ресницы не должны выглядеть слишком вульгарными и не соответствовать внешнему виду и выбранному вами образу. Помните, что женщины, постоянно носящие пышные прически или имеющие крупные черты лица вполне могут позволить себе густые ресницы с максимальной длиной. Хрупкие, худые девушки со светлыми волосами и светлой кожей, чтобы не выглядеть вульгарно, могут выбрать ресницы средней длины для повседневной носки, но опять же стоит учитывать длину натуральных ресниц.

В общей ситуации, как мы видим, рекомендуется отдавать предпочтение искусственным ресницам средней длины. Если же вы хотите как можно точнее подобрать длину ресниц, то можете замерить длину натуральных ресниц. В случае, если ваши ресницы не длиннее семи миллиметров, необходимо остановиться на искусственных ресницах длиной 8 мм. Если же длина ваших ресниц составляет от 7 мм до 10 мм, то можете смело выбирать ресницы длиной 10 мм или 12 мм. Если же вам посчастливилось быть обладательницей длинных ресниц, длина которых составляет 12 мм и более, то можно воспользоваться при наращивании ресниц искусственными ресничками длиной от 12мм до 15 мм. Здесь наращивание ресниц поможет вам лишь добавить густоту ресниц и избежать ежедневного подкрашивания ресниц.

Все вышеописанное является поресничным методом наращивания ресниц. Кроме него существует и пучковое наращивание ресниц, которое отличается меньшей стойкостью и натуральностью.