Секреты макияжа: как предотвратить размазывание теней для век, как правильно наносить тени?




Как правильно наносить тени?

1. Начните макияж с нанесения тонкого слоя тональной основы на кожу век. Для этого потребуется твердая рука: нанесенный на кожу век слой тональной основы должен быть тонким и равномерным. Чрезмерное увлечение слоями тональной основы только усугубит проблему с растеканием теней для век и скапливанием пигментов в складках кожи. После нанесения тональной основы обязательно взгляните в зеркало: слой косметики на коже век должен быть одинаковым для обоих глаз.

2. После нанесения на кожу век тонкого слоя тональной основы, второй шаг – это нанесение поверх него тонкого слоя прозрачной пудры. Для этого вам потребуется специальная кисточка для косметики – ни в коем случае нельзя наносить пудру на веки кончиками пальцев. Нежными прикосновениями кисти нанесите на кожу век тонкий слой пудры. При нанесении глаза обязательно должны быть закрытыми – это предотвратит попадание пудры в глаза и риск раздражения.

3. После подготовки своеобразной «базы» под макияж на веки необходимо нанести сами тени для век. При нанесении теней необходимо постараться не моргать, чтобы красящие пигменты не скапливались в складке века, а сами тени не размазывались.

4. Если вы часто сталкиваетесь с проблемой размазывания теней, оптимальный вариант – это косметика, в состав которой не входят жирные ингредиенты; от жидких или гелеобразных теней для век лучше отказаться в пользу классических прессованных теней с пудровой текстурой. Если же единственный вариант, которым вы располагаете – это жирные тени для век, после нанесения их добавьте сверху тонкий слой пудры – это снизит шанс размазывания жидких теней.

5. Завершающий штрих – подчеркивание контуров глаз с помощью подводки для глаз и туши для ресниц. На этом этапе главное – умеренность: избыток карандаша для глаз и туши сделает макияж вульгарным.