Какие ногти лучше?




Моделирование ногтей: преимущество искусственных перед натуральными и что можно сделать с помощью искусственных покрытий?

С помощью процедуры моделирования ногтей можно произвести укрепление, удлинение и изменение формы натуральных. Это выполняется различными методами, которые полностью зависят от состояния натуральных ногтей. Материалы, используемые в этих случаях, тоже различны. Не вдаваясь в чисто профессиональные вопросы, можно сказать одно: из любых проблемных ногтей можно сделать "конфетку". Качество внешнего вида, период носки искусственных ногтей без реставрации и состояние натуральных под покрытием — все это полностью зависит от двух факторов. Первый, и несомненно, самый главный — профессионализм мастера. Второй, но не менее важный – качество материалов. При должном уровне этих двух составляющих получаемый эффект потрясает.

Не будем останавливаться на качестве материалов. При той жесткой конкуренции, которая существует в настоящее время среди салонов, все те, которые не уделяют должного внимания уровню используемых препаратов, в скором времени исчезнут. Это совершенно естественный процесс, когда идет период бурного развития салонного бизнеса.

Основное преимущество искусственных ногтей заключается в том, что руки с ними всегда выглядят ухоженными. Лак на таких ногтях держится настолько долго, что Вы его удалите только потому, что он надоел. Искусственные ногти не будут лишними даже в том случае, если у Вас маленький ребенок: они не царапаются. Колготки тоже будут целее и не зацепятся в самый неподходящий момент.

О том, как можно изменить внешний вид ногтей с помощью моделирования, можно написать целый трактат. В рамках статьи сделать это достаточно сложно, поэтому остановимся только на проблемных ногтях. Если уж из них можно сделать ногти фантастической красоты, то что говорить о других.

Итак, к проблемным ногтям относятся маленькие, плохо растущие, а также обкусанные, что, согласитесь, не редкость. Появление цветных материалов для моделирования позволяет "спрятать" истинную длину натуральных ногтей и придать ей такую форму и длину, которая станет настоящим украшением рук. Причем если мастер, создающий эту красоту, — профессионал, а натуральные ногти растут медленно, то 1-1,5 месяца клиент ходит с идеальным маникюром. За этот период отрастают натуральные ногти. Их рост идет от кутикулы, т.е. над искусственным ногтем появляется полоска натурального. И тогда необходимо вновь обращаться к мастеру и делать коррекцию ногтей.

К проблемным ногтям также относятся плоские, трамплинообразные (растущие вверх) и, конечно, широкие, напоминающие веер. Любые из этих ногтей прекрасно поддаются моделированию и для хорошего профессионала не представляют большую сложность.

Помимо покрытия проблемных ногтей, используя искусственные покрытия, можно просто делать различные виды маникюра, разнообразя тем самым свой внешний вид или создавая новый имидж. Можно сделать не совсем обычный "французский" маникюр, в котором цвет кончика или, как говорят профессионалы, свободного края различен: от черного до любого цвета радуги. Тем, кто отдает предпочтение естественному стилю, можно посоветовать искусственные ногти в стиле маникюра "беверли хилз", или маникюра голливудских звезд. В этом случае свободный край ногтя не будет ярко белым и длинным. Ногти будут выглядеть абсолютно естественными — такими, что даже близкие не посмеют усомниться в их натуральности.

В качестве моделирующих материалов в настоящее время чаще всего используются либо акрил, либо гель. И тот, и другой материал представляет собой искусственно созданный полимер. В их химическом составе много общего. Основная разница заключается в условиях твердения. И если акриловое покрытие становится твердым буквально через 3-5 минут после нанесения препаратов на натуральные, то для гелевого необходимы ультрафиолетовые лучи специальной лампы.

Очень часто у клиентов возникает такой вопрос: что же лучше — акрил или гель? И метод моделирования, и материалы, используемые для этого, — все это зависит от состояния натуральных ногтей. Для тонких и слабых ногтей рекомендуется гелевое покрытие. Оно более гибкое и хорошо "работает" в тандеме с натуральными ногтями. Для более крепких ногтей и клиентов, ведущих активный образ жизни, более подходящими будут акриловые ногти. И те, и другие, выполненные профессиональными мастерами, не наносят вред натуральным. Наоборот, последние, находясь под надежной защитой искусственных покрытий, растут спокойно, не ломаясь.

В случае каких-то торжеств можно не ограничиваться только искусственными ногтями, а украсить их объемными композициями. Нежный цветок, монограмма или просто небольшая веточка на безымянном пальце невесты — маленький шедевр, который просто необходим к праздничному наряду.

И хотя процедура моделирования или наращивания ногтей пока из-за своей высокой стоимости не всякому по карману, мастеров, владеющих тайнами создания прелестных ноготков, становится с каждым днем все больше. Поэтому хочется верить, что из разряда элитных услуг моделирование в ближайшем будущем перейдет в категорию популярных и необходимых. Небылиц по поводу искусственных ногтей очень много, а быль только одна: это как раз то, что может решить проблему ногтей многих женщин.